Как купить такой участок и как оформить на себя

здравствуйте. хотим купить участок земельный. Выяснилось что участок не приватизирован. как купить такой участок и как оформить на себя

, Лилия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Надо разбираться с документами, без этого ничего конкретного посоветовать нельзя.

Если в общем говорить, то сначала правообладатель должен оформить земельный участок в собственность, а потом только его можно будет купить. Иные права на землю (например, пожизненное наследуемое владение) не могут быть отчуждены по договору, а некоторые без специальных условий вообще не могут стать основанием для приобретения права собственности (например, аренда).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).