Здравствуйте я контрактник, перевели в другую часть что бы отправиться на сво, я написал отказ, по семейным

Здравствуйте я контрактник, перевели в другую часть что бы отправиться на сво, я написал отказ, по семейным обстоятельствам, "жена рожает через месяц, у тещи последняя стадия рака, мать одна, и сестра не совершеннолетняя, и меня не выпускают с части!

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Ваш письменный отказ подпадает под статью 332 УК РФ.

Нанимайте адвоката, пусть он решает вопрос о подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.