Я работаю сменными мастером, на котельной, мой сатрудник получил травму, нужно правильно написать объяснительную

, Александр Ренжин, г. Южно-Сахалинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Уточните. проводится служебная проверка в в отношении Вас, или по факту несчастного случая на производстве?

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

С учетом моего уточнения выше далее:

В соответствии с положениями  ТК РФ Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании.

Из статьи  следует, что:

При повреждении здоровья… работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику… возмещаются его утраченный заработок (доход)…
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b227cad41b69deb910564f2f6fc58f2f941ddbad/

В данном случае речь идет насколько я понимаю о несчастном случае на производстве.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Александр Ренжин
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, произошло не более 2 часов назад, у сатрудника перелом пальца его увезли на скорой, непосредственно моя начальница попрасила меня написать объяснительную как все произошло