Можно ли продать свою долю без согласия других дольщиков и кто прописан

, Дима, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перед продажей доли постороннему вы обязаны предложить купить долю другим собственникам. Если они откажутся или не ответят, можно продать постороннему.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ установлено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.