Как закрыть ИП, если. ?

Подскажите пожалуйста что делать. Оформился в марте 2003 года ("на свою голову") и собственно на этом вся деятельность закончилась. Предпринимательскую деятельность не осуществлял и не собираюсь. Ни какую отчетность ни разу не сдавал, декларации ни разу не заполнял. Долг в ПФР серьезный - более 50 000 (с учетом штрафов и т.п.)

И что меня ждет - так сказать - к чему готовиться?

, Григорий Борисов, г. Саров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Готовиться надо к тому, что нужно вначале погасить долг. Подробности - связь в чате.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, Вам придется погасить долг. Затем сдать нулевую отчетность и после этого "закрыть" ИП.