4, как правильно все оформить?

Добрый день! мы только оформили свой товарный знак на продукцию чай, но т.к своих ТУ по производству нет ,мы закупаем, перепродаем товар от производителя, но этикетки у нас под своим брендом и названия чая изменено на свое. при этом фасовкой чая на данный момент занимается поставщик. вопрос:

1. как указать себя в сертификате соответствия? (как будет правильней если мы в дальнейшем будем изготавливать свои купажи)(поставщик у нас не один)

2. Если мы укажем себя производителем какой адрес указывать производства если его пока нет?

3.Плавильно ли будет указать в сертификате производителя себя а на этикетке поставщика как импортера?

4, как правильно все оформить?

, Наталья, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с требованиями закона о защите прав потребителей вы обязаны указывать достоверную информацию о фактическом изготовителе.

Вы не изготовитель, а продавец, вы можете использовать свою этикетку и товарный знак, но изготовителя указывать реального. Сертификаты использовать этого изготовителя.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.