Здравствуйте, ответьте пожалуйста, если женщину решили материнства, она может видеться с детьми и опекуном?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста,если женщину решили материнства,она может видеться с детьми и опекуном?

, Марина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Если мать ребенка лишена родительских прав и ребенок усыновлен, то она теряет все родительские права и обязанности в отношении ребенка. Следовательно, его усыновители становятся его единственными законными родителями, и они могут принимать решения о встречах матери и ребенка. Опекуны, как правило, не имеют права препятствовать встречам ребенка с его биологической матерью, если это не противоречит интересам ребенка и не нарушает его права на здоровье и благополучие. Однако, в конкретной ситуации решение принимается индивидуально в каждом случае с учетом конкретных обстоятельств.