Если у меня нет возможности поехать и забрать трудовую как решить эту проблему?

Здравствуйте, я нахожусь в городе Вольске, работала в аптеке сейчас написала заявление на увольнение. Главный офисисс находится в г. Энгельсе. Мне позвонила моя завещущая и сказала, что трудовую книжку мне надо ехать забирать самой, так как трудовую книжку отдают лично в руки. Если у меня нет возможности поехать и забрать трудовую как решить эту проблему?

, Валерия, г. Пугачев
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

По почте ценным письмом с описью вложения направить заявление с просьбой выслать трудовую книжку по почте.
При этом обязанность выдать ТК в последний день работы лежит на работодателе. За период в который ТК была у работодателя можно взыскать денежные средства.