Дело о взыскании задолженности было в суде, подорвал в суд об отмене судебного приказа

Дело о взыскании задолженности было в суде, подорвал в суд об отмене судебного приказа. Суд занял мою сторону. Пока шло рассмотрение пристова окончили и вернули ИП взыскателю. Решение у меня на руках. Пристава выстовили мне счёт. Что делать? Правомерно ли зто?

, Дмитрий, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Если речь об исполнительском сборе, то взыскание его с вас при описанных в тексте вопроса вами обстоятельствах, неправомерно.

<Письмо> ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16  «Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора»  - Не возбуждается исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора: 2) в соответствии с частью 2 статьи 44 Закона в случае прекращения основного исполнительного производства:

— по пункту 4 части 2 статьи 43 Закона в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.