Могу ли я запрашивать образец, чтобы посмотреть, какое фото я получу?

Здравствуйте. В саду у ребёнка был утренник и пригласили фотографа.

Далее встал вопрос, о покупке готового фото и его количества.

На мой вопрос, о предоставлении образцов фото, мне ответили отказом. Правомерны ли действия фотографа?

Могу ли я запрашивать образец, чтобы посмотреть, какое фото я получу?

, Алёна, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров. Потребитель имеет право получить полную информацию о характере услуги, при этом строгих требований о том — что именно Вам должны предоставить фотографы, в законе нет. Вы просто имеете право не заключать сделку с таким фотографом, действия администрации детского сада лично Вас ни к чему не обязывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!