Могу ли я восстановить сроки принятия наследства, если брат умер год назад в течении которого я звонила, но

Могу ли я восстановить сроки принятия наследства,если брат умер год назад в течении которого я звонила,но супруга трубку не брала.Как оказалось она тяжело заболела и ее досматривала сиделка ,которая нам и ответила год спустя.Супруга брата в наследство не вступила и тоже умерла.Детей у них нет.Сейчас в наследство вступают двоюродные сестры супруги,которые отказались ее досматривать и принимать в ее судьбе всякое участие.Все их имущество оформлено в равных долях по 1/2 доли, в одной из квартир брат является собственником,но доли тоже выделены.

, Анжелика, г. Донецк
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анжелика, здравствуйте!

да, конечно, попробуйте обратиться в суд за восстановлением срока

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы