На случай открытия дела какое заявление стоит подать?

Купил нежилое помещение в 2017 году, все это время квитанции об оплате капитального ремонта не приходили, в 2020 продал нежилое помещение, договор купли продажи был составлен.

В сентябре 2023 покупатель обратился в суд о взыскании убытков 13000 руб. за период владения мной нежилым помещение в многоквартирном доме с 2017 по 2020 год. Сам покупатель неплатил за капитальный ремонт эти 3 года своего владения, оплатил все вместе 26000 руб за мой период владения и за свой.

В договоре куплепродажи есть пункт "Покупатель осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт Помещения, а так же участвует в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома."

Суд еще не принял решение об открытие дела. На случай открытия дела какое заявление стоит подать?

, Роман, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут