Здравствуйте, если мобилизованный на сво получает зп, при разводе будет ли делиться?

, Татьяна, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Согласно Семейного кодекса это является совместно нажитым имуществом.Статья 34 Семейного кодекса РФ определяет, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В нее входят доходы от работы и других источников, а также приобретенное имущество на общие средства супругов. Кроме того, статья устанавливает, что супруг, осуществляющий домашнее хозяйство или не имеющий дохода по уважительным причинам, также имеет право на долю в общей собственности.

С, уважением