Подскажите варианты -как забрать этот алгоритм себе?

Здравствуйте! У меня вопрос по патентованию авторского права-я решила сделать мобильное приложение и общалась по поводу его составления с разработчиками-изначально я отправила на эл.почту запрос составления пути мобильного приложения-в нем показан пример ,состоящий из 3-5 начальных страниц приложения(описала как выглядит главная страница,описала в деталях суть приложения,дополнительные страницы с кнопками и какое должно быть наполнение)После мы с разработчиками доработали наполнение приложения и вместе в формате онлайн встреч разработали еще 20 страниц приложения.Итоговый вариант(он не последний и его еще нужно дорабатывать) мне прислали по ссылке в визуальном формате в figma.После прислали стоимость разработки.Она оказалась выше рыночной в 10 раз и я хочу нанять других разработчиков,чтобы они разработали по этому алгоритму приложение.Я написала первым разработчикам просьбу выкупить у них визуальный алгоритм ,но в ответ пока тишина.Как быть я не знаю-я не могу запатентовать данный алгоритм или предложить данный алгоритм другим разработчикам пока не решу вопрос об авторском праве.Подскажите варианты -как забрать этот алгоритм себе ? И какие права будут у первых разработчиков,если я укажу их в патенте алгоритма приложения,но дорабатывать приложение будут уже другие разработчики.

, Людмила, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте! Я правильно понимаю, что вы не патент хотите получит, а использовать результаты работы, выполненные без договора, в своем приложении? Что из себя представляют эти результаты? Структура приложения? Насколько она оригинальна или стандартна?

Людмила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей! Да, я хочу использовать результаты работы и отправить на патент данный алгоритм приложения.Да-это визуальная структура приложения.По поводу оригинальности.Само приложение состоит из тестов и комиксов к ним.И тесты и комиксы были сделаны до обращения к разработчикам.Сама структура приложения тестов не оригинальна и стандартна-вопрос-несколько вариантов ответа -правильный ответ, объяснение к тесту, ошибки.Между этой структурой вставлены несколько страниц где будут комиксы.В принципе -все, что указано в данной структуре я детально описала в запросе.Разработчики структурировали моё запрос и визуализировали эту структуру, а также подсказали новый вариант монетизации и добавили идею про вариант игры

В соответствии со статьей 1347 ГК РФ автором изобретения, полезной модели или промышленного образца признается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности. Согласно пункту 1 статьи 1357 ГК РФ право на получение патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец первоначально принадлежит автору изобретения, полезной модели или промышленного образца. Право на получение патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец может быть другому лицу по договору.
Исходя из вышеизложенного, вы можете получить патент на изобретение, если не являетесь автором изобретения, получив право на получение патента от авторов изобретения по договору. Кроме того, надо помнить, что даже мои заключении такого договора авторы патента сохраняют свои личные неимущественные права и должны быть указаны в качестве авторов изобретения.