Положены ли мне какие либо выплаты с моей работы?

Здравствуйте. У меня погиб муж. Положены ли мне какие либо выплаты с моей работы?

, Раиса, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса!

Трудовым законодательством никакие выплаты за погибших супругов не предусмотрены. Возможно, у Вас в организации есть коллективный договор или локальный нормативный акт работодателя, которым предусмотрена выплата материальной помощи в таких случаях, или можете обратиться с такой просьбой к руководителю.

Если Вы произвели похороны, Вы можете подать работодателю мужа (или органу, где он получал пенсию) документы на выплату социального пособия на погребение от СФР. Если муж был военнослужащий или «силовик» — обратитесь в отдел кадров по месту службы, Вам разъяснят, какие выплаты Вы можете получить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).