Засада или. ?

Засада или...? Обратился с жалобой в порядке надзора в краевой суд. Итог можете увидеть в прилагаемом скане. Что делать дальше? Ума не приложу!

  • 001
    .jpg
Уточнение от клиента

Приношу извинения. Файл прикладывал, но он почему-то исчез. Добавляю ещё раз.

, Владимир Бражкин, г. Пермь
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вы скан не прикрепили.

Предварительно могу сказать, что Вы обратились не в ту судебную инстанцию:

Статья 391.1 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

Дело в том, что 09.12.2010 года внесены изменения в ГПК РФ, и то, что ранее именовалось "надзор", в настоящее время именуется "кассация":

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Без изучения Вашего документа конкретнее ответить не имею возможности.

Уточнение. Ознакомившись с определением о возврате жалобы в порядке надзора, соглашусь с коллегой Шабановым Александром.

Совершенно верно.

В настоящее время Вам надлежит обжаловать определение судьи Кудымкарского городского суда Пермского Края от 11.12.2012 и определение Пермского Краевого суда от 25.12.2012, пользуясь надлежащим образом всеми правами, предоставленными КоАП РФ.

Как и указано в приложенном Вами определении возврате жалобы в порядке надзора.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Приложите скан документа к вопросу. А то так и ответить не на что...

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

О какой-либо возможности пересмотра в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации решения можно говрить, изучив Ваше решение, которое Вы не приложили к вопросу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Что делать дальше? Ума не приложу!

Далее следовало приложить скан.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Давайте пофлудим (=

Сделайте дополнение к вопросу, выложите скан.

Добрый день!

Ознакомился со сканом.

Никакой засады нет. Вам необходимо обжаловать, указанные в скане определения гор.суда.

Владимир Бражкин
Клиент, г. Пермь

Извечный русский вопрос что делать... Уже всё! Или ещё есть какие-то шансы? Суд по существу постановление не рассмотрит, т.к. отказался восстанавливать пропущенный срок. Надзор отказался рассматривать, т.к. судом по существу постановление не рассмотрено. Тупик?