В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы?

Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы

Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы.

Хотелось бы знать детальную информацию что следует делать

УСН

Спасибо.

Возможно ли приобретать товар за наличные, без кассового чека, и продавать к примеру на маркет плейсах как ип? Одновременно и продавать и оказывать услуги возможно? В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы? Есть ли какие льготы для ИТ для ИПНичего не сказали о прослеживаемых товарах, что мне для этого нужно?

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли приобретать товар за наличные, без кассового чека, и продавать к примеру на маркет плейсах как ип?

 Здравствуйте. В отсутствии расходных документов, подтверждающих приобретение перепродаваемых товаров, Вы можете оказаться в ситуации, когда не сможете доказать законоость их приобретения. С точки зрения налоговой проблем не будет, если Вы находитесь на УСН 6% (доходы), но вот Вам не удастся исполнить обязанности, предусмотренные ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/

Одновременно и продавать и оказывать услуги возможно?

 ИП не ограничен в выборе видов деятельности, только придется обязательно указать в заявлении о регистрации соответствующие коды ОКВЭД, поскольку осуществление деятельности без его указания.

За деятельность без указания кода ОКВЭД Вы можете быть привлечены к ответственности по п.4 ст. 14.25 КоАП РФ. Отсутствие ОКВЭДа налоговая находит на выездных проверках и камеральных проверках деклараций УСН.
Новый ОКВЭД надо добавить в течение семи рабочих дней с момента, когда заключили соответствующих договор (ч. 5 ст. 5 Закона о регистрации юрлиц и ИП).

В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы?

 Особых нюансов нет — когда собираетесь начать осуществление деятельности, тогда и регистрируйте.

Есть ли какие льготы для ИТ для ИПНичего не сказали о прослеживаемых товарах, что мне для этого нужно?

 Дело не в льготах. Надо понимать какие именно услуги Вы намерены оказывать в сфере IT. Например, согласно пп 62 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, – оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации Вы можете применять патентную систему налогообложения (ПСН). Возможно она для Вас будет менее затратная с точки зрения налогоообложения. При этом следует учитывать, что в этом случае требуется обеспечить раздельный учет деятельности по УСН и по ПСН.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.