Продажа комнат

Хотим продать две комнаты в коммунальной квартире, перед этим хотим заверить у нотариуса письмо о продаже, чтобы соседка купила/отказалась от покупки жилья и мы бы могли продавать, интересует вопрос, если мы в письме заявим суммы продажи, сможем ли мы потом продать дороже или нужно будет исходить только их тех сумм?

, Анастасия, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Добрый день, Анастасия. Ваша соседка обладает правом преимущественной покупки. Прежде чем продать принадлежащие вам комнаты, вам необходимо обратиться к нотариусу и направить вашей соседке письмо с предложением о покупке либо отказе. При этом обязательно должна быть указана цена продажи. В случае отказа вашей соседке вы сможете продать принадлежащие вам комнаты за цену выше заявленной стоимости, но никак не ниже. Рекомендую вам
воспользоваться услугой -  юридическое сопровождение сделки с недвижимостью

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна