Так же есть возможность оформить временную прописку в Москве, возможно так получится подать все необходимые документы уже в Москве, но чтобы открыть магазин опять же в Краснодаре

Здравствуйте! Меня зовут Диана и я оформлена, как ИП. Хочу получить выплату по социальному контракту на открытие собственного магазина с товарами для творчества, а именно рисования и лепки. Проживаю я, на данный момент, в Москве, а постоянная прописка у меня в Краснодаре. Открыть магазин я так же хочу в Краснодаре, возможно ли это без моего личного посещение Краснодара в ближайшие, хотя бы, пару месяцев?

Так же есть возможность оформить временную прописку в Москве, возможно так получится подать все необходимые документы уже в Москве, но чтобы открыть магазин опять же в Краснодаре.

Так же, на сколько мне известно данное предложение действует до конца этого года и есть ли смысл в целом это всё начинать? Не получится ли так, что мы, например, начнём собирать документы, составим бизнес план, но в итоге не успеем дождаться ответа с одобрением и отказом?

, Диана, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Диана.

Вам нужно обратиться в отделы социальной защиты по месту жительства с заявлением установленной формы и паспортом либо другим документом, удостоверяющим личность.

Необходимо иметь постоянную регистрацию в том регионе, в котором человек обращается в органы соцзащиты. Если у человека временная регистрация, а сам он прописан в другом регионе, то надо взять справку по месту прописки, что там соцконтракт не заключали.

Также, Вы можете оформить соцконтракт на сайте «Госуслуги», но возможно потребуется личное присутствие в органы соцзащиты.