Положена ли доля покойного его брату?

Здравствуйте. Положена ли доля покойного его брату? Покойный написал завещание на своих детей, но квартира в которой он проживал и завещал, это квартира их покойных родителей

, Ирина, г. Златоуст
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый день! Я правильно понимаю, раз умерший написал завещание на детей, значит квартира родителей была оформлена на него?(собственником квартиры был умерший)?

Ирина
Клиент, г. Златоуст
Да, все верноМожно ли возобновить дело о смерти их родителей и вступить в наследство?

Срок исковой давности составляет 3 года. Могу предположить, что прошло более трех лет, кроме того, брата уже тоже нет в живых соответственно в судебном порядке оспорить наследственное имущество на сегодняшний день не представляется возможным

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира в которой он проживал и завещал, это квартира их покойных родителей

Это не имеет значения. Долю умершего получат его наследники, указанные в завещании (дети).

Строго говоря, дети получили бы эту долю и при отсутствии завещания, так как являются наследниками ПЕРВОЙ очереди, а брат — наследник ВТОРОЙ очереди.