Если мы вступим в брак я же не буду иметь право на долю в этом доме?

Здравствуйте. Живу с мужчиной в гражданском браке 7 лет. В начале совместного проживания приобрели дачу с домиком в совместную собственность, то есть у каждого по 1/2 земельного участка и домика. За

это время построили на участке новый хороший дом. Сейчас до свадьбы он требует безвозмездно перевести на него право собственности на мою долю земельного участка чтобы он оформил новый дом на себя. Если мы вступим в брак я же не буду иметь право на долю в этом доме? или есть какие то способы передачи моей доли до свадьбы чтобы не остаться без части совместно нажитого имущества?

, Лариса, г. Самара
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Сейчас ваши отношения никак не зарегистрированы, после вступления в брак все совместно нажитое имущество В БРАКЕ при разводе подлежит разделу.
Если вы совместно построили дом, будет правильно зарегистрировать его сейчас также по 1/2 доли.
Вы это имущество приобрели сейчас, до регистрация, будучи с точки зрения закона людьми, не связанными никакими обязательствами и не являющиеся родственниками.
Только то, что приобретено после регистрации брака (не наследство и дарение) подлежит разделу.