Как я понимаю сделали так чтобы у меня особо выбора не было - условка или перед

Ситуация следующая. Я - Косилкин Александр Владимирович 27.06.1992гр Ю-444836 наводчик оператор Танкового батальона, отношусь к 27бригаде в/ч 61899 ( сейчас прикомандирован в 371 полк в/ч 11134) мобильный от 08.10.2022

С 01.02.2023 находились за лентой, с 05/06.03.2023 по 26.06.2023 ( без ротации) был на передке. Вывели в Россию на ремонт танка. Самостоятельно прибыл в Москву в бригаду на лечение по зубам. Тут дали лечение, а устно можно сказать препятствовали. За всё время службы не был в отпуске. Меня 10.09.2023 - 02.10.2023 подачи в СОЧ, по факту приходил на построения и отмечался. Из подтверждения удалось найти бумагу что в этот период меня выпускали в город из бригады и есть пара свидетельских показаний. После того как меня выдернули из СОЧ, откомандировали в другой полк для определения годности ввк. Как я понимаю сделали так чтобы у меня особо выбора не было - условка или перед. Со своей стороны уже оставил обращение в военную прокуратуру 10.10.2023

В моём случае мне бы разобраться с этим СОЧ и хотя бы до лечиться. Отказываться не отказываюсь но желание ехать обратно пропало.

Как то так, это коротко

, николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вы уже подали обращение в военную прокуратуру, то стоит дождаться его рассмотрения. Теоретически уголовное преследование в отношении Вас возможно, при формальном рассмотрении ситуации Вы самостоятельно оставили место службы, приведённые Вами доказательства могут проверяться и использоваться, но сам факт самовольного оставления части не отрицают. Уволиться после ВВК можно только с категорией Д (не годен к военной службе).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, николай!

Если коротко — срочно ищите платного адвоката, так как за период с 10.09 по 02.10 вам могут дать и реальный срок по ст.337 УК РФ.

А вот с платным адвокатом и стройте линию защиты — он опросит нужных вам свидетелей, соберет нужные сведения, чтобы разрушить обвинение в суде и избежать наказания.

И сами не теряйтесь — просите знакомых писать рапорта на имя следователя о допросе их как свидетелей. подтверждающих вашу явку.

Если брали с собой сотовый телефон — просите детализацию звонков.

Подтверждайте ваше пребывание в части любыми способами в этот период.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.