Когда мама умерла, мы с братом отказались от ее доли в пользу отца, спустя 2 года отец женился, кому достанется квартира после его смерти?

, Дарья, г. Рубцовск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дарья

Наследники первой очереди — дети, родители и супруг. Наследство будет делится между ними поровну (кто будет из них жив на тот момент; если кто-то из детей умрет, то долю такого ребенка получат их дети (внуки наследодателя).