Можно отказатся от дома не вступая в наследство

Добрый день. Можно отказатся от дома не вступая в наследство.

, Светлана, г. Березники
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно отказатся от дома не вступая в наследство.

 Можете написать заявление нотариусу, но нужно понимать, что тогда Вы отказываетесь от всего наследства (любого имущества, не только дома).

Статья 1159. Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна