Здравствуйте я устраиваюсь на работе и меня интересуют условия

Здравствуйте, я устраиваюсь на работе и меня интересуют условия договора. Я хочу устроиться неофициально, чтобы не было стажа работы, тк в дальнейшем планирую встать на безработицы в статусе ребенка сироты на полгода.

, Эльвиру, г. Ханты-Мансийск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, ну сами понимаете, что это не правомерно.

если работодатель на это согласен, то ваше дело.

Никакого договора не будет, так как в случае договора у вас возникают трудовые отношения, либо ГПХ.

Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Эльвира, здравствуйте!

Уточните, в чем заключается Ваш вопрос?

В случае если Вам будет нужно, работая без трудового договора но имея доказательства работы можно впоследствии установить факт трудовых отношений в суде (если Вам это понадобится, и Вы откажетесь от статуса безработной). То есть если работодатель согласен на то чтобы Вы работали без оформления — Вы можете это сделать, а потом в случае необходимости установить факт трудовых отношений.