Модно ли получить отсрочку от мобилищаци если поступлю на вышее образование при том что есть среднее

, Али, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочку можно получить от призыва на военную службу по мобилизации, если бакалавриат или специалитет впервые (нет диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра), форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712

«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,