Скажите пожалуйста, если днк покажет, что дочь не брата, то может ли он быть наследницей если у нее фамилия и отчество как пологается моего брата (её якобы отца)?

Приветствую, нас два брата, год назад у нас умерла мама. Мы наследники. На этой неделе умер брат, у брата есть дочь, но есть вероятность, что его дочь не от него. Скажите пожалуйста, если днк покажет, что дочь не брата, то может ли он быть наследницей если у нее фамилия и отчество как пологается моего брата (её якобы отца)?

, Денис, г. Саянск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Денис, здравствуйте!

оспорить отцовство можно только в судебном порядке… в этом случае запись ЗАГСА об отцовстве аннулируется и лицо не сможет иметь наследственные права… важно, знал ли ваш брат что он неродной отец (если так окажется)… если знал и все равно записал дочь на себя, суд может отказать...

Буду благодарна за оставление отзыва, необходимо для дальнейшей работы