Сделал заказ в интернет магазине а потом решил оказаться но они всё равно выслали товар и требуют его выкупить угрожают подать в суд

сделал заказ в интернет магазине а потом решил оказаться но они всё равно выслали товар и требуют его выкупить угрожают подать в суд

, сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете право отказать от товара в любой момент, а продавец обязан вернуть Вам деньги :

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/

Но, как я поняла, Вы отказались от покупки до передачи товара,

но они всё равно выслали товар и требуют его выкупить угрожают подать в суд

 Согласно ч.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имели право отказаться от товара в любой момент, а после передачи Вам товара — в течение 7 дней. Поэтому, если Вы не оплатили товар, то есть, отказались от покупки до передачи Вам товара, то не обязаны выкупать товар.

решил оказаться

 Вы как-то сообщили об отказе выкупить товар?