Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Я устроилась на ,, почту России,, , в пятницу пришла с документами в отдел кадров, мне не дали трудовой договор, но сказали выйти на смену уже в субботу. Я вышла в субботу, понедельник, вторник и мне до сих пор не дали трудовой договор. Подскажите что мне делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анастасия.

Вас фактически допустили до работы, соответственно трудовой договор считается заключенным. У работодателя есть три дня на оформление трудового договора в письменной форме.

Основание: часть 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Обратитесь к работодателю или в отдел кадров.