Если продать единственную квартиру в собственности менее 5 лет, за сумму более 1 млн, нужно ли платить налог 13 процентов

Добрый вечер. Если продать единственную квартиру в собственности менее 5 лет, за сумму более 1 млн, нужно ли платить налог 13 процентов. Если нужно, то с какой суммы, и можно ли получить вычет 1 млн и оплатить налог с разницы. Спасибо

, Ольга, г. Вязьма
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Больше 3 лет владеете?

Ольга
Клиент, г. Вязьма
Нет.2 года

Как получили это имущество?