Я мобилизованный, рядовой, мне ввк поставили категорию В по псориазу, могу ли я уволиться из армии?

Например на основании приказа номер 580 от 3.08.2023

, Татьяна Хрусталева, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете только подать рапорт на рассмотрение по данному основанию. А там все зависит от принятого решения. Шансов на положительный исход мало.

Например на основании приказа номер 580 от 3.08.2023

Конечно можете подать рапорт, но в данном приказе идет указание на исключительность случая. В обоснование рапорта можете указать, что требуется серьезное лечение в особых медицинских условиях.

Дальше остается только надеяться.