мне нужно сделать рабочую визу иностранцу расскажите пожалуйстакак

мне нужно сделать рабочую визу иностранцу, расскажите пожалуйста,как и где ее сделать, какие документы нужны

, Марина,
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Для оформления рабочей визы в Россию для иностранцев нужно:

Собрать необходимые документы – паспорт, рабочее приглашение, страховку. Полный список документов для рабочей визы в Россию нужно уточнить в консульстве РФ за границей.

Уплатить консульский сбор за оформление визы, размер которого зависит от страны.

Подать заявление и документы в консульство РФ за рубежом.

Дождаться оформления рабочей визы, это может занять до 20 рабочих дней.

В выдаче рабочей визы в РФ для иностранцев могут отказать по ряду причин: например, если работодатель допустил ошибку на одном из этапов трудоустройства, иностранец подал недостоверные сведения или нарушил миграционное законодательство.

Марина
Клиент
какую ему нужно страховку для рабочей визы? Если мы живём в Крыму, куда ехать? В Москву в посольство? или за границей?Работодатель может быть частным лицом?
Марина
Клиент
перевод паспорта на русский обязательно?
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Для оформления рабочей визы в Россию для иностранцев нужно:
Собрать необходимые документы – паспорт, рабочее приглашение, страховку. Полный список документов для рабочей визы в Россию нужно уточнить в консульстве РФ за границей.
Уплатить консульский сбор за оформление визы, размер которого зависит от страны.
Подать заявление и документы в консульство РФ за рубежом.
Дождаться оформления рабочей визы, это может занять до 20 рабочих дней.

Марина
Клиент
какую ему нужно страховку для рабочей визы? Если мы живём в Крыму, куда ехать? В Москву в посольство? или за границей?Работодатель может быть частным лицом?
Марина
Клиент
перевод паспорта на русский обязательно?