Здравствуйте, меня задержали за сбыт наркотиков в 2021 году август срок дали 10 февраля 2023 года, 7лет строгого режима, когда могу подавать ходотайство на уфиц?

Здравствуйте,меня задержали за сбыт наркотиков в 2021 году август срок дали 10 февраля 2023 года ,7лет строгого режима, когда могу подавать ходотайство на уфиц?

, Владимир, г. Иркутск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, согласно ст. 80 УК РФ за совершения

тяжкого преступления -  не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания