Здравствуйтевзяла микро займы теперь не могу платитьобъясняю

Здравствуйте,взяла микро займы ,теперь не могу платить,объясняю ситуацию в этих займах ,что я не отказываюсь платить ,нет пока такой возможности на данный момент,уволили с работы с взязи с беременностью и не выплатили деньги,люди только хомят и больше нечего

, Кристина, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будьте готовы что МФО подаст в суд и суд долг и проценты по нему с вас взыщет. Судебный пристав с вас будет пытаться долг получить.

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.