Вопрос по выплатам на ребенка Я родила ребенка в сентябре 21

Вопрос по выплатам на ребенка.

Я родила ребенка в сентябре 21 года, соответственно была в декрете с июля 21 по ноябрь 22( уволилась из компании, тк она ушла из России)

Сейчас я не работаю, ребенку еще нет трех лет.

На данный момент я беременна, хотела бы узнать, если я устроюсь на работу , как мне придут выплаты за рождение и декретные.

Они будут рассчитываться из тех годов что я работала до первого декрета ? Т.к сейчас я проработаю месяца 4 получается.

Я знаю, что если не выходить из декрета и уйти в новый декрет , то для выплат я могу выбрать года. Считается ли, что я сейчас в декрете тк ребенку еще нет 3х лет? И как будет производится в итоге выплаты ?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут