И какому судье подавать заявление, мировому или федеральному?

МВД отказали в прописке к маме(85 лет). Сослались на то, что требуется согласие всех собственников. Папа умер в июле. Наследство по завещанию на меня, но полгода будет в январе, т.е.еще не офомлено. Я продала дом, мне надо выписаться и прописаться. На какие законы сослаться при подаче заявления в суд от имени мамы, в суд я ее смогу привезти? И какому судье подавать заявление, мировому или федеральному? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут