Упекут ли они меня туда

Здравствуйте! Я Григорий, мне 19 лет, я закончил учёбу в техникуме! Мне пришла повестка в военкомат для прохождения медосвидетельствования! У меня не устойчивая психика, постоянно психую и мысли о суициде преследуют! Родные доводят и у меня начинает ехать крыша! Психозы, и мысли о суициде! Меня поставил психиатр на учёт! 05.11.2023 ехать в военкомат для повторного медосвидетельствования! Говорили что психиатр меня отправит на дополнительное обследование в психбольницу! А я не хочу туда, меня и так упекли в больницу у меня сколиоз 2 степени, я на этих те ор терапевтов в суд подам! Упекли меня в травматологическом отделение гниды! Как мне не ехать в психушку для дополнительного обследования по направлению военного комиссариата? И наче я точно нажрусь таблеток и сдохну!

Уточнение от клиента
И сколько длится обследование в психиатрии по направлению военного комиссариата?
, Григорий, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на отказ от дополнительного обследования закреплено в статье 20 Федерального Закона N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Для того, чтобы оформить отказ от обследования по направлению военкомата, призывнику нужно написать в военкомате соответствующее заявление. Оно пишется в 2 экземплярах: один призывник отдает секретарю в военкомате, другой, с отметкой о получении, оставляет себе. К заявлению нужно приложить копии медицинских документов, которые подтверждают непризывной диагноз.

И сколько длится обследование в психиатрии по направлению военного комиссариата?

Сроки дополнительного обследования зависят от решения врача, он обращает внимание на промежуточный диагноз и решает в каком формате проводить обследование госпитализация или дневной стационар.
Чаще всего отправляют на госпитализацию на 14-21 день.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.