Выставили счет на долги более чем трехлетней давности?

Управляющая компания подала в суд иск на оплату долга за коммунальные услуги начисленные с 2006 года, суд обязал выплатить долг и приставы списали деньги со счетов. Как обжаловать решение суда, т.к. выставили счет на долги более чем трехлетней давности?

, Регина Беляева, г. Уфа
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа будет можно вернуть удержанные деньги.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Вам необходимо написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Порядок и содержание апелляционной жалобу предусматривает статья 322 ГПК РФ. Срок подачи составляет 1 месяц с момента вынесения мотивировочной части. В случае если вы сроки пропустили, его необходимо восстановить, также в судебном порядке.

При необходимости могу помочь составить Вам апелляционную жалобу, по цене договоримся,

С Уважением