Каким образом можно оспорить это постановление?

Здравствуйте!

Вчера на работу пришло постановление от судебных приставов, о взыскании с меня суммы более 650тыс рублей. Основание, судебный приказ от 2015 года. Каким образом можно оспорить это постановление? Знаю, что мировой суд может выносить судебный приказ на суммы не более 500000.

, Александр, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр
Клиент, г. Москва
Олег, здравствуйте! Я в своей практике уже отменял судебный приказ. Но этот приказ от 2015года! А сейчас 2023год. И еще я узнал, что компания в пользу которой взыскивают долг, зарегестрированна только в 2016 году. Как она могла получить СП в 2015 году?!