Как я могу добиться удаления своих данных с сайта?

Здравствуйте! Компания использует мою фотографию у себя на сайте, хотя я не работаю у них и не хочу чтоб моя репутация была ассоциирована с ними. Как я могу добиться удаления своих данных с сайта?

, Людмила, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ использование изображения гражданина допускаются только с его согласия
Оно не требуется, если съемке  проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Либо если вам платили за съемку.

Если этих исключений нет, то вы вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Можем подготовить претензию в адрес вашего бывшего работодателя

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.