А моя квартира которая приобретена была мной до брака тоже делится теперь?

Являюсь женой военнослужащего на СВО по контракту. Приказ от октября этого года. Полагаются ли мне какие-либо льготы? Если да, то какие конкретно и как ими воспользоваться?

Так же интересует вопрос наследования.

У мужа есть ребенок от первого брака и если я правильно понимаю, то она будет являться наследодателем первой очереди всегда? Я как жена всегда буду после нее? То, что нажито в нашем с мужем браке тоже делится и на нее автоматически? Как этого избежать и можно ли вообще? А моя квартира которая приобретена была мной до брака тоже делится теперь?

, Светлана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут