Что делать, что будет дальше, как быть?

Здравствуйте, получилось так что вступил в половой акт с лицом не достигшим 16 лет,разница в возрасте 7 лет. Это сведение попала к сотрудникам ПДН и завели дело,на следующей недели суд по этому поводу,так как ранее проблем с законом не имел сказали всё обойдётся слабым наказанием,акт был по обоюдному согласию и родители ко мне претензий не имеют. В промежуток когда дело было ещё у прокурора,у нас случился ещё один половой акт со средством контроцепции,и на днях я узнал что девушка в положении ,об этом никто не знает,от аборта она отказывается. Что делать,что будет дальше,как быть?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать, что будет дальше, как быть?

 Алексей,

а когда девушке исполняется 16?

Что делать, что будет дальше, как быть?

 Если, когда ей исполнится 16, Вы поженитесь (брачный возраст в таком возрасте снижается местным органом власти), то повторно Вас к уголовной ответственности не привлекут в силу примечания  к ст.134 УК РФ.

ранее проблем с законом не имел сказали всё обойдётся слабым наказанием

 Да, действительно это так. В моей личной практике всем подзащитным, обвинявшимся по ч.1 ст.134 УК РФ, выносили условные приговоры.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
В июне следующего года

 В принципе, время есть.

Попробуйте начать процедуру получения разрешения на снижение брачного возраста прямо сейчас.

Если в связи с беременностью вновь возбудят уголовное дело, то девушка не должна ни при каких обстоятельствах говорить, что Вы отец будущего ребёнка, а на все допросы ходить со своим адвокатом.

Генетическая экспертиза возможна только после рождения ребёнка, а к тому времени Вы успеете пожениться.

Главное, чтобы девушка проявила твёрдость и отказывалась отвечать на вопросы следователя СК. Может сказать так: это мой ровесник, ему нет 18 лет. А имя его называть отказываюсь. Тогда и дело не смогут возбудить.

Вообще-то Вам здесь весьма и весьма требуется адвокат.