Может ли в госуслугах висеть запрет а на самом деле сняли его?

Добрый день. В госуслугах стоит запрет на выезд из России. Меня признали банкротом. Обращалась к приставам сказали снимут запрет, но письменное подтверждение не дали. Жду ужеи3 сутки никак не снимут. Может ли в госуслугах висеть запрет а на самом деле сняли его ?

, Гаяне, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гаяна!

Меня признали банкротом. Обращалась к приставам сказали снимут запрет, но письменное подтверждение не дали.

 А почему, в таком случае, до сих пор пристав не вынес постановление об окончании исполнительного производства, по оснований. предусмотренному п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об ип»?...

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;