Могу ли я оформить Ип, если муж закрыл ип месяц назад

, Елена, г. Улан-Удэ
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

прекращение ИП вашим мужем никак не мешает вам зарегистрироваться в качестве ИП

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Здравствуйте!

Законодательство не запрещает физическим лицам вести бизнес. Закрытие Ип вашим мужем никак не влияет на открытие ИП вами. Вы если собрались открывать ИП, должны заполнить заявление по форме р21001, подготовить полную копию паспорта, заплатить пошлину и подать  налоговую.