Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры?

, Надежда, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

добрый день, Надежда! Если У него нет доли в этой квартире, то можете.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда! Да, если есть основания к этому, то есть вы собственник, то вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, подготовив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Надежда
Клиент, г. Москва
У бывшего мужа 1/4 доля в квартире, но он ни дня не жил в ней.

Поскольку он собственник, это все меняет. Вы не сможете его снять с регистрационного учета. Можете взыскать с него часть тех расходов, которые вы несете за ЖКУ исходя из его доли.