Работаю на поставки Отправлен на очно заочное обучение по 256

Работаю на поставки. Отправлен на очно заочное обучение по 256 часовой программе в УМЦ ГОЧС г. Санкт-Петербурга. До отправки на обучение проработал 7 месяцев с 01.02.23 по 03.09.23. Работал по графику 8 часов в день. Как рассчитать моё денежное содержание в период учёбы.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

Чтобы детально разобраться, информации не достаточно.

Но навскидку можно сказать следующее.

Если

Работаю на поставки

 это работа на условиях неполного рабочего времени, «полставки» — это 20 часов в неделю (если полное время 40 часов в неделю). При этом, если

Работал по графику 8 часов в день

 следовательно, у Вас либо неполная рабочая неделя с какими-то фиксированными выходными, либо суммированный учет рабочего времени и скользящие выходные (работа по графику).

При направлении работника работодателем на обучение с отрывом от производства за ним сохраняется место работы (должность) и средний заработок.

А вот как рассчитывать средний заработок, зависит от того, какие у Вас условия в трудовом договоре — то, что я перечислила выше. Конкретный расчет также зависит от фактически отработанного в расчетном периоде времени и фактически начисленной заработной платы. То есть надо смотреть расчетные листки за все время работы, учитывая, что отработали Вы менее 12 месяцев.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установлены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

смущает также употребление Вами термина «денежное содержание», которое не применяется при регулировании трудовых отношений, а характерно для законодательства о государственной и муниципальной службе. Тогда надо вообще другие нормативные акты применять.