Одна УК а цена вопроса на капремонт во всех домах разные

, Щербаков Евгений Иванович, г. Санкт-Петербург
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений!

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в городе Санкт-Петербурге на 2023 год установлен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2022 №1256.

Минимальный размер взноса, определяемый как произведение размера взноса за 1 квадратный метр помещения и фактической площади помещения, различен и зависит от типа многоквартирного дома (дореволюционная постройка, панельные постройки и т. д.).

Кроме того, отдельный фонды многоквартирных домов могут формироваться на специальном счете, где минимальный взнос будет отличен от того, который установлен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга.