Работодатель диктует свои правила и говорит, пойдешь в отпуск с 05 ноября на неделю

Добрый день! Хочу пойти в отпуск с 07.11 2023 на неделю. Работодатель диктует свои правила и говорит, пойдешь в отпуск с 05 ноября на неделю. Работаем по графику 5/2.

Ведь нерабочие праздничные дни и так переносятся.

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня