Добрый день, хотела бы узнать, есть ли возможность выписали человека из квартиры ( соц найм)

Добрый день, хотела бы узнать, есть ли возможность выписали человека из квартиры ( соц найм). Человек более 20 лет не проживал, за коммунальные услуги не платил. Спустя 20 лет подал иск на вселение, хотя ему никто не препятствовал. Его заявление суд на данный момент приостановил.

, Милена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

Да, в такой ситуации необходимо подавать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным и постоянным выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».