Муж выгнал меня на улицу с годовалым ребенком, могу лия отсудить у него квартиру

, София, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, София!

Если квартиру вы приобретали с супругом в период брака, то вы можете претендовать на 1/2 долю в такой квартире.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ- Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.